dim.

22

janv.

2023

Cyclo-cross Isle sur la Sorgue (Ufolep)

Course féminine

3. Michèle CAVELIER

Vainqueur 50 ans et +

 

(8 classées)

Messeiurs 50 ans et plus

4. Bruno CAVELIER

Second 60 ans et +

9. André GRESSIN

Cinquième 60 ans et +

13. Didier GRAS

Sixième 60 ans et +

14 Jeff GOERGEN

Septième 60 ans et +

 

(14 classés)


dim.

15

janv.

2023

Cyclo-cross de Pertuis (Ufolep)

Course 1 : messieurs 50 ans et +

7. Bruno CAVELIER

14. Jeff GOERGEN

17. André GRESSIN

19. Didier GRAS

 

(23 partants)

Course 2 : féminines

5. Michèle CAVELIER

 

(8 partantes)

 

 

 

CLASSEMENTS

Course 3 : messieurs moins de 50 ans

19. Sébastien KOSEK

Ab. Mickaël CROQUELOIS

 

(27 partants)


dim.

08

janv.

2023

Cyclo-cross de Viviers, 07 (FFC)

Messieurs Espoirs et plus...

39. Bruno CAVELIER

 

(57 partants)

Classement

Dames toutes catégories

Ab. Michèle CAVELIER


dim.

18

déc.

2022

Cyclo-cross international de Valencia (Espagne)

Féminines Master +50

3. Michèle CAVELIER

(7 partantes)

 

 

 

Tous les classements

 

Messieurs Master +60

5. Bruno CAVELIER

(16 partants)


sam.

17

déc.

2022

Cyclo-cross de Hyères (FFC)

Master +40

18. André GRESSIN

 

Classements

sam.

17

déc.

2022

Cyclo-cross international de Xativa (Espagne)

Féminines Master +50

2. Michèle CAVELIER

(6 partantes)

 

 

 

 

Tous les classements

Messieurs Master +60

5. Bruno CAVELIER

(19 partants)


dim.

11

déc.

2022

Cyclo-cross d'Aubagne (FFC)

Master +40

19. Bruno CAVELIER (Vice-champion régional PACA, M+60)

24. André GRESSIN

 

(44 partants)

Classement

Féminines

Ab. Michèle CAVELIER

 

(Chute sans gravité, mais problème mécanique)


dim.

04

déc.

2022

Cyclo-cross de Peynier (FFC)

Master +40

11. Mickael CROQUELOIS

35. André GRESSIN

 

(35 partants)

Classement

dim.

27

nov.

2022

Cyclo-cross de Nice (FFC)

Master +40

5. André GRESSIN

 

(6 partants)

Classement

dim.

27

nov.

2022

Cyclo-cross des Pennes Mirabeau (FFC)

Master +40

20. Bruno CAVELIER

 

(33 partants)

Classement

dim.

20

nov.

2022

Cyclo-cross de Béziers, 34 (FFC)

Master +50

6. Bruno CAVELIER (18. au scratch)

13. Didier GRAS (32. au scratch)

 

 

Master +50 Femmes

1. Michèle CAVELIER

(4. au scratch féminin)

 

 

 

 

 

 

Tous les classements


dim.

20

nov.

2022

Cyclo-cross de Plan de Cuques (FFC)

Master +40

17. Mickael CROQUELOIS

40. André GRESSIN

 

(41 partants)

Classement

 

 

 

 

 

 

Photos William Cannarella 


dim.

13

nov.

2022

Cyclo-cross de Gréoux, 04 (FFC)

Master +40

39. André GRESSIN

 

(44 partants)

Classement

sam.

12

nov.

2022

Cyclo-cross d'Apt (FFC)

Master +40

14. Mickaël CROQUELOIS

 

(33 classés)

 

Classement

Championnat départemental FFC du Vaucluse Master

 

3.  Mickaël CROQUELOIS


ven.

11

nov.

2022

Cyclo-cross de Chateauneuf de Gadagne (FFC)

Master +40

31. André GRESSIN

 

(31 classés)

Classement

ven.

11

nov.

2022

Cyclo-cross reco National Ufolep de Casteljaloux (47)

Féminines (Junior à Master)

3. Michèle CAVELIER

 

(26 classées)

Catégorie 3

15. Bruno CAVELIER

 

(76 classés)

Catégorie 4

22. Didier GRAS

 

(26 classés)


dim.

06

nov.

2022

Cyclo-cross de Nîmes, 30 (FFC)

Master +50

9. Bruno CAVELIER (25e au scratch)

15. Didier GRAS (39e au scratch)

16. André GRESSIN (40e au scratch)

Master Féminines +40

1. Michèle CAVELIER (4e au scratch)


mar.

01

nov.

2022

Cyclo-cross de Marseille (FFC)

MASTER +40

20. Mickael CROQUELOIS

35. André GRESSIN

 

37 classés

Classements


dim.

30

oct.

2022

Cyclo-cross de Vauvert, 30 (FFC)

MASTER +50

12. André GRESSIN

 

13 partants


sam.

29

oct.

2022

Cyclo-cross de St-Saturnin les Avignon (FFC)

MASTER +40

18. Mickaël CROQUELOIS

 

35 partants

Classements


dim.

23

oct.

2022

Cyclo-corss du Poët, 04 (FFC)

Master +40

17. Mickaël CROQUELOIS

 

(39 partants)

Classement

dim.

16

oct.

2022

Cyclo-cross d'Uzès (FFC)

Master 50 ans et +

10. Bruno CAVELIER

19. André GRESSIN

21. Didier GRAS

 

(25 partants)

 

Classement


dim.

16

oct.

2022

Raid des Alpilles (Cyclosportive)

Parcours 120km

75. Jérôme CLAVERO - 9e M4

91. David REZNIK - 15e M3

225. Jean-Vincent CAYRE - 35e M3

 

(584 inscrits)

Classement


dim.

09

oct.

2022

Cyclo-cross de Bollène (FFC)

Master 40 ans et +

30. André GRESSIN

 

(37 partants)

Classement

dim.

02

oct.

2022

Cyclo-cross Aubagne dimanche (FFC)

Course féminine

(Toutes catégories)

4. Michèle CAVELIER

 

6 partantes

 

Master 40 ans et +

20. Bruno CAVELIER

31. Didier GRAS

 

33 partants


sam.

01

oct.

2022

Cyclo-cross Aubagne samedi (FFC)

Course féminine

(Toutes catégories)

2. Michèle CAVELIER

 

6 partantes

 

Master 40 ans et +

14. Bruno CAVELIER

25. Didier GRAS

26. André GRESSIN

 

30 partants


dim.

25

sept.

2022

Cyclo-cross de Régny, 42 (FFC/FSGT)

Féminines M+40

1. Michèle CAVELIER

 

3ème au scratch

8 partantes

Messieurs M+60

2. Bruno CAVELIER

 

26ème au scratch

54 partants


dim.

28

août

2022

Cavaillon, 84 (FFC)

Pass Cyclisme

Ab. Sébastien KOSEK

(Chute sans gravité)


dim.

21

août

2022

Roussac, 87 (Ufolep)

Catégorie 2

Pel. Jeff GOERGEN


lun.

15

août

2022

Saint-Léger Magnazeix, 87 (Ufolep)

Catégorie 2

Pel. Jeff GOERGEN


dim.

14

août

2022

Etape Sanfloraine / 122KM, St-Flour, 12 (Cyclosportive)

Catégorie M8

9. Gilles MONTAGNOL

(129e au scratch)

sam.

13

août

2022

Montée Christian Rouffiac, St-Flour, 12 (CLM en côte)

Catégorie M7

2. Bruno CAVELIER

(50e au scratch)


dim.

07

août

2022

Eygalières, 13 (Ufolep)

Catégorie 3

6. Jérôme CLAVERO

Pel. Julien MESQUITA

Catégorie 2

Pel. Gilles MONTAGNOL


dim.

07

août

2022

Cyclo la Madeleine 135km, 73 (cyclosportive)

Catégorie M2 

12. Sébastien NONIN

(44e au scratch)

 

Classement

sam.

06

août

2022

Lussac les Eglises, 87 (Ufolep)

Catégorie 2

8. Jeff GOERGEN


dim.

31

juil.

2022

Miramas, 13 (FFC)

Pass Cyclisme

Pel. Sébastien KOSEK

dim.

31

juil.

2022

Saint-Victoret, 13 (Ufolep)

Catégorie 4

6. Serge GAZARIAN

Catégorie 2

4. Gilles MONTAGNOL


ven.

29

juil.

2022

Port-de-Bouc, 13 (Ufolep)

Catégorie 2

Pel. Sébastien KOSEK


dim.

24

juil.

2022

Championnat de France FFC Master Route

Catégorie M8

42. Didier GRAS

(52 partants)

Catégorie M7

39. Jeff GOERGEN

(53 partants)

 

 

Classements


dim.

10

juil.

2022

Etape du Tour de France (Cyclo)

Catégorie M9

62. Jean-Marie SABATHE

190 classés

4748e au scratch / 8684

Catégorie M2

58. Sébastien NONIN

1081 classés

316e au scratch / 8684


dim.

10

juil.

2022

Sorgues, 84 (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. André GRESSIN

Catégorie 3

Pel. Mickaël CROQUELOIS

Pel. Didier DINUCCI


dim.

03

juil.

2022

Althen des Paluds, 84 (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. André GRESSIN

Pel. Serge GAZARIAN

Catégorie 3

Pel. Mickaël CROQUELOIS

 

 

Catégorie 2

6. Bruno CAVELIER

Pel. Sébastien KOSEK

Pel. Jeff GOERGEN

 


Classements

Bruno : "je publie le classement mais encore une fois, il est faux. Je termine la course dans une échappée de 6, une petite minute devant le peloton. Je ne fais pas le sprint pour ne pas attendre la remise des prix et on me classe 7e avec un club d'appartenance fantaisiste."

lun.

27

juin

2022

L'Etape Rio, Brésil (Cyclo)

Catégorie 55-59 ans

9. Michel BONNET

(155e au scratch)

 

dim.

26

juin

2022

La Trilogie de Maurienne, 73 (Cyclo)

Vendredi 24 juin

Parcours la Madeleine

Catégorie +60 ans

2. Bruno CAVELIER

(65e au scratch)

Dimanche 26 juin

Parcours le Mollard

Catégorie +60 ans

1. Bruno CAVELIER

(10e au scratch)


sam.

18

juin

2022

Peypin d'Aigues, 84 (Ufolep)

Catégorie 4

9. Tony CASTALDO

Pel. Didier GRAS

Ab. Gérard SALAS

Catégorie 2

10. Jeff GOERGEN

 

Catégorie 3

Pel. Jérôme CLAVERO

Catégorie 1

4. Sébastien NONIN


dim.

12

juin

2022

Championnat régional Ufolep sur route

Catégorie 30-39 ans

7. Sébastien NONIN

Catégorie 40-49 ans

Pel. Sébastien KOSEK

Catégorie 60 ans et plus

4. Jeff GOERGEN


dim.

05

juin

2022

São Paulo Bike Series Interlagos / Ayton Senna, Brésil (Cyclo)

Catégorie 50-59 ans

2. Michel BONNET


dim.

05

juin

2022

La Limousine André Dufraisse, 87 (Cyclo)

Catégorie 60 ans et +

5. Jeff GOERGEN

 

Résultats

dim.

05

juin

2022

Sault (Ufolep)

Catégorie 4

Ab. Didier GRAS


jeu.

26

mai

2022

Sernhac, 30 (FSGT)

60 ans et +

15. Didier GRAS

17. André GRESSIN

Ab. Serge GAZARIAN

Classements

jeu.

26

mai

2022

Cavaillon (FFC)

Pass Cyclisme

Pel. Sébastien KOSEK

dim.

22

mai

2022

Robion (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. Gérard SALAS

Pel. Didier GRAS

Pel. André GRESSIN

Catégorie 3

8. Mickaël CROQUELOIS

Pel. Claude PELLEN

Catégorie 2

Pel. Sébastien KOSEK


sam.

21

mai

2022

Saint-Sornin-Leulac, 87 (Ufolep)

Catégorie 2

3. Jeff GOERGEN


dim.

15

mai

2022

Pertuis (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. Gérard SALAS

Pel. Didier GRAS

Catégorie 3

Pel. Mickaël CROQUELOIS

Pel. Julien MESQUITA

Pel. Claude PELLEN

Catégorie 2

Pel. Michel BONNET

 

Catégorie 1

 

5. Sébastien NONIN

Pel. Léo DUQUE


dim.

08

mai

2022

Les Boucles du Verdon (83) Cyclosportive

Catégorie M1

17. Sébastien NONIN

(58 classés)

Catégorie M4

5. Jérôme CLAVERO

(30 classés)

Catégorie M7

3. Bruno CAVELIER

10. Jeff GOERGEN

(36 classés)

Catégorie M8

13. Didier GRAS

(21 classés)

Classement scratch

34. Sébastien NONIN

57. Bruno CAVELIER

72. Jérôme CLAVERO

104. Jeff GOERGEN

223. Didier GRAS

 

Classement


sam.

07

mai

2022

La Verdière (83) Ufolep

Catégorie 4

Pel. Gérard SALAS

Pel. Didier GRAS

Pel. Serge GAZARIAN

Catégorie 3

Pel. Jérôme CLAVERO

Pel. Mikaël CROQUELOIS

Catégorie 2

Pel. Sébastien KOSEK


sam.

30

avril

2022

Oraison (04) Ufolep

Catégorie 4

Pel. Didier GRAS

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. André GRESSIN

Pel. Tony CASTALDO

Catégorie 3

Pel. Jérôme CLAVERO

Ab. Mikaël CROQUELOIS

Catégorie 2

10. Jeff GOERGEN


lun.

18

avril

2022

Sainte-Tulle, 04 (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. Didier GRAS

Pel. André GRESSIN

 

(33 partants)

Catégorie 2

8. Bruno CAVELIER

Pel. Jeff GOERGEN

 

(31 partants)


dim.

10

avril

2022

Valréas (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Didier GRAS

Ab. Serge GAZARIAN

dim.

03

avril

2022

L'Héraultaise Roger Pingeon, 34 (Cyclo)

La Gignacoise Catégorie M7

1. Bruno CAVELIER

 

Les classements


dim.

20

mars

2022

Saint-Martin-de-Crau (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. André GRESSIN

Catégorie 3

8. Marc MEDINA

Pel. Claude PELLEN

Catégorie 2

Pel. Bruno CAVELIER


sam.

19

mars

2022

Isle-sur-la-Sorgue (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Gérard SALAS

Pel. Didier GRAS

Catégorie 3

Pel. Jérôme CLAVERO

Pel. Claude PELLEN

Catégorie 2

Pel. Bruno CAVELIER


dim.

06

mars

2022

La Castonetoise VTT XCO, Sébazac, 12 (FFC)

Master +60

1. Bruno CAVELIER

dim.

06

mars

2022

Cavaillon (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. Serge GAZARIAN

Pel. Gérard SALAS

Pel. André GRESSIN

Pel. Didier GRAS

Catégorie 3

Pel. Marc MEDINA


dim.

06

févr.

2022

Championnat National Ufolep de cyclo-cross (Monampteuil, 02)

Féminines 50 ans et +

4. Michèle CAVELIER

(10 partantes)

Classement scratch femmes

(17-29 ans, 30-39 ans,

40-49 ans et 50 ans et +)

Michèle 17e sur 51 classées

Messieurs 60 ans et +

10. Bruno CAVELIER

42. Didier GRAS

47. Jeff GOERGEN

(54 partants)

 

Classement par équipes des comités départementaux :

8. Vaucluse

Resultats-Championnat_national-CCX-MONAM
Document Adobe Acrobat 208.4 KB

Classement M +60


dim.

30

janv.

2022

Cyclo-cross de Bourg-lès-Valence (FFC)

Féminines toutes catégories

5. Michèle CAVELIER

(Vainqueur Master +40)

 

(10 partantes)

Messieurs toutes catégories

29. Bruno CAVELIER

 

(41 partants)

 

Classements


dim.

16

janv.

2022

Cyclo-cross Isle-sur-la-Sorgue (Ufolep & FFC)

Féminines Master

1. Michèle CAVELIER

(3e au scratch féminin)

Classement final du Challenge Cyclo-cross Vaucluse
CLASSEMENTS CHALLENGE 2022.pdf
Document Adobe Acrobat 67.0 KB

Messieurs 40-49 ans

3. Mickaël CROQUELOIS

(6e au scratch en catégorie moins de 50 ans)

Messieurs 60 ans et plus

2. Bruno CAVELIER

(5e au scratch en catégorie 50 ans et plus)

4. Didier Gras

(scratch 13)

5. André GRESSIN

(scratch 15)

6. Jeff GOERGEN

(scratch 16)

Américaine

3. Bruno CAVELIER & Marius GUERIN

18. Didier GRAS & Jeff GOERGEN


dim.

09

janv.

2022

Cyclo-cross de Pertuis (Ufolep/FFC)

Course messieurs 50 ans et plus

6. Bruno CAVELIER

16. Gilles MONTAGNOL

17. Didier GRAS

18. Jeff GOERGEN

19. André GRESSIN

(20 classés)

Course féminine

2. Michèle CAVELIER

(6 classées)

Course messieurs moins de 50 ans

13. Mickaël CROQUELOIS

17. Sébastien KOSEK

(22 classés)


dim.

02

janv.

2022

Cyclo-cross de Tostat, 65 (Ufolep/FFC)

Féminines Sénior/Master

1. Michèle CAVELIER

(19 classées)

Hommes catégories 3

9. Bruno CAVELIER

(29 classés)

 

 

Classements et photos


dim.

19

déc.

2021

Championnat de France Master de cyclo-cross FFC (Moulins, 03)

Master 7

13. Bruno CAVELIER

(18 partants)

 

Master 8

19. Didier GRAS

(20 partants)

 

Master 5 féminines

4. Michèle CAVELIER

(6 partantes)

Les courses se sont déroulées sous une température polaire bien au-dessous de zéro dégrés avec un ressenti de -8°C... Nous avons tous les trois souffert du froid auquel nous ne sommes pas habitués et que nous avons probablement mal géré lors de nos échauffements. Les résultats ne sont pas à la hauteur de nos espérances... Mais c'est toujours un grand moment de participer à une course de très haut niveau sur un parcours magnifique.

PhotosClassements


dim.

19

déc.

2021

Cyclo-cross de la Cadière d'Azur (FFC)

Master +40

12. Mickaël CROQUELOIS

23. André GRESSIN

Ab. Sébastien KOSEK

 

27 partants

Classement

dim.

12

déc.

2021

Cyclo-cross d'Aubagne (FFC)

Master +40

9. Mickaël CROQUELOIS

13. Sébastien KOSEK

27. Didier GRAS

 

Classement

lun.

06

déc.

2021

Championnats régionaux de cyclo-cross à Gréoux-les-bains (FFC)

13. Mickaël CROQUELOIS

15. Sébastien KOSEK

17. Alex FALINI (Champion régional Sud PACA, catégorie 55-59 ans)

32. Didier GRAS (Champion régional Sud PACA, catégorie 65-69 ans)

34. André GRESSIN

 

39 partants

Classement

dim.

05

déc.

2021

Cyclo-cross de Béziers : course à l'Américaine, 34

Course à l'américaine catégorie Mixte

1. Noémie FONTAN / Bruno CAVELIER


dim.

05

déc.

2021

Cyclo-cross de Béziers, finale Trophée de l'Hérault, 34 (FFC-FSGT)

Féminines toutes catégories

3. Michèle CAVELIER

(Vainqueur en Master)

 

10 partantes

 

Vainqueur du Trophée de l'Hérault catégorie Master

 

Master +40

8. Bruno CAVELIER

(3e Master +50 ans)

 

24 partants


dim.

28

nov.

2021

Cyclo-cross de Brignoles (FFC)

Master +40

9. Sébastien KOSEK

11. Alex FALINI

12. Mickaël CROQUELOIS

28. Didier GRAS

30. Jeff GOERGEN

31. André GRESSIN

 

(38 partants)

Classement

dim.

21

nov.

2021

Cyclo-cross de Béziers, 34 (FFC)

Master +40

8. Bruno CAVELIER

23. Didier GRAS

25. Jeff GOERGEN

27. André GRESSIN

 

28 partants

Photo : podium Master +60 avec Bruno 2e et Didier 3e derrière le spécialiste Georges REVERDY.

Féminines toutes catégories

7. Michèle CAVELIER

(Vainqueur en Master)

 

15 partantes

Photo : remise des maillots de leaders de chaque catégorie du Challenge de l'Hérault de cyclo-cross.

 

Tous les classements


dim.

14

nov.

2021

Cyclo-cross Marseillais (FFC)

Master +40

13. Sébastien KOSEK

17. Mickaël CROQUELOIS

32. Didier GRAS

34. André GRESSIN

 

35 classés

Classement

dim.

14

nov.

2021

Cyclo-cross de Bessilles Grand prix de l'Hérault, 34 (FFC)

Master +50

Ab. Bruno CAVELIER

jeu.

11

nov.

2021

Cyclo-cross de Landorthe, 31 (FFC)

Féminines toutes catégories

2. Michèle CAVELIER

(Vainqueur en Master toutes catégories)

Master +40

6. Bruno CAVELIER

(Vainqueur en Master +50)


jeu.

11

nov.

2021

Cyclo-cross de Châteauneuf de Gadagne (FFC)

Master +40

13. Sébastien KOSEK

21. Mickaël CROQUELOIS

 

Classement

lun.

08

nov.

2021

Cyclo-cross de Nîmes, 30 (FFC)

Master +40

12. Mickaël CROQUELOIS

Master +50

3. Bruno CAVELIER

12. Didier GRAS

17. André GRESSIN


dim.

07

nov.

2021

Cyclo-cross de Marseille Luminy (FFC)

Master +40

12. Sébastien KOSEK

 

28 partants

Classement

dim.

31

oct.

2021

Cyclo-cross Avignon Vélo Passion - Championnat du Vaucluse FFC

Master +40

13. Sébastien KOSEK

14. Alex FALINI

29. Didier GRAS

30. André GRESSIN

 

31 classés

Classement

Féminines

5. Michèle CAVELIER

(2ème Championnat Vaucluse)

 

10 classées

Classement

 

Photo : Michèle vice-championne du Vaucluse toutes catégories féminines.


dim.

24

oct.

2021

Cyclo-cross du Poët (05) FFC

Master +40

10. Bruno CAVELIER

16. Mickaël CROQUELOIS

17. Sébastien KOSEK

19. Didier GRAS

20. Jeff GOERGEN

22. André GRESSIN

 

26 partants/4 abandons

Classement

Féminines

1. Michèle CAVELIER

 

5 partantes/1 abandon

Classement


dim.

17

oct.

2021

Cyclo-cross de St-Saturnin les Avignon (FFC)

Master +40

13. Sébastien KOSEK

26. André GRESSIN

 

29 partants/3 abandons

Classement

dim.

10

oct.

2021

Cyclo-cross de Rodez, 12 (FFC)

Féminines junior / sénior / master

6. Michèle CAVELIER

Messieurs 50 ans et plus

3. Bruno CAVELIER


dim.

03

oct.

2021

Cyclo-cross d'Aubagne la Fenestrelle (FFC)

Master 40+

17. Mickael CROQULOIS

Ab. Seb KOSEK

 

28 partants/4 abandons

Classement

sam.

02

oct.

2021

Coupe de France / 1ère manche à Pierric, 44 (FFC)

Féminines Master 5

2. Michèle CAVELIER

Classement course Master féminines toutes catégories
16 partantes, 4 abandons.
CDF-PIERRIC-MASTER-FEMININE.pdf
Document Adobe Acrobat 74.7 KB

Hommes Master 7

7. Bruno CAVELIER

Classement course Master hommes 50 ans et plus
57 partants, 5 abandons.
CDF-PIERRIC-MASTER-56789.pdf
Document Adobe Acrobat 2.5 MB

sam.

02

oct.

2021

Cyclo-cross d'Aubagne Bois Sauvaire (FFC)

Master 40+

15. André GRESSIN

 

Classement

dim.

19

sept.

2021

Cyclo-cross de Pont-de-Chéruy, 38 (FFC)

Elite & Espoir homme

47. Bruno CAVELIER

Sénior femme

1. Michèle CAVELIER


dim.

19

sept.

2021

Ironman 70.3 Aix-en-Provence (triathlon)

Catégorie 50-54 ans

4. Loïc PIMONT

dim.

12

sept.

2021

Velleron (Ufolep)

Catégorie 4

Pel. André GRESSIN

Pel. Didier GRAS

dim.

15

août

2021

Etape Sanfloraine 121km (Cyclosportive, Saint-Flour 15)

Master 7

1. Bruno CAVELIER

32e au scratch

 

Master 8

3. Gilles MONTAGNOL

60e au scratch

 

300 classés

Classement complet


sam.

14

août

2021

Montée Christian Ruffiac (CLM 1,5km en côte, Saint-Flour 15)

Féminines +50 ans

2. Michèle CAVELIER

(3e au scratch féminin)

 

Hommes +60 ans

1. Bruno CAVELIER

(32e au scratch masculin)


dim.

08

août

2021

Eygalières (Ufolep)

Catégorie 2

Pel. Jeff GOERGEN

Catégorie 3

Pel. Jérôme CLAVERO

Ab. Claude PELLEN

Catégorie 4

Pel. Didier GRAS

Pel. André GRESSIN


sam.

07

août

2021

Cyclo Bourgogne Sud 91km (Cyclosportive à Viré 71)

Master 7

1. Bruno CAVELIER

(13e au scratch)


dim.

25

juil.

2021

Championnat de France Master FFC sur route

Quatre membres du club étaient engagés ce week-end au Championnat de France Master FFC à Lignac (36).

 

Vendredi 23 juillet

Claude PELLEN se classe 16e du contre-la-montre en catégorie M5 (24 partants).

Samedi 24 juillet

Michèle CAVELIER devait participer à la course en ligne en catégorie F5 (8 engagées) mais elle a du déclarer forfait, sujette à une forte fièvre tenace.

Dimanche 25 juillet

Didier GRAS se classe 27e de la course en ligne (35 partants) en catégorie M8.

Claude PELLEN est contreint à l'abandon en catégorie M5.

Bruno CAVELIER a du déclarer forfait en catégorie M7 pour ramener d'urgence Michèle toujours malade.

dim.

04

juil.

2021

Championnat National UFOLEP

4 coureurs du club étaient sélectionnés en équipe du Vaucluse pour le championnat national Ufolep.

Catégorie 60 ans et plus

19. Bruno CAVELIER

30. Jeff GOERGEN

67. Didier GRAS

(82 engagés)

Catégorie 50-59 ans

54. Claude PELLEN

(68 engagés)


dim.

04

juil.

2021

Sorgues (Ufolep)

Catégorie 2

4. Sébastien KOSEK